TPS79101DBVR
N.º de producto de DigiKey
296-11864-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-11864-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-11864-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TPS79101DBVR
Descripción
IC REG LIN POS ADJ 100MA SOT23-6
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Ajuste 1 Salida 100mA SOT-23-6
Modelos EDA/CAD
TPS79101DBVR Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
250 µA
Digi-Reel®
Características de control
Activado
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, polaridad invertida, bloqueo de subvoltaje (UVLO)
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-23-6
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-6
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.2V