TPS720105YZUR
N.º de producto de DigiKey
296-TPS720105YZURTR-ND - Cinta y rollo (TR)
296-TPS720105YZURCT-ND - Cinta cortada (CT)
296-TPS720105YZURDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TPS720105YZUR
Descripción
IC REG LIN 1.05V 350MA 5-DSBGA
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 350mA 5-DSBGA (0.96x1.33)
Modelos EDA/CAD
TPS720105YZUR Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
38 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
80 µA
Digi-Reel®
PSRR
85dB ~ 50dB (10 Hz ~ 1MHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito, bloqueo de subvoltaje (UVLO)
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
4.5V
Paquete / Caja (carcasa)
6-UFBGA, DSBGA
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.05V
Paquete del dispositivo del proveedor
5-DSBGA (0.96x1.33)
Caída del voltaje (máx.)
0.2V a 350mA