TPS65010RGZR
N.º de producto de DigiKey
296-15241-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-15241-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-15241-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TPS65010RGZR
Descripción
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 48VQFN
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
CI de cargador Ión de litio/Polímero 48-VQFN (7x7)
Modelos EDA/CAD
TPS65010RGZR Modelos
Categoría
Voltaje del paquete de baterías
4.2V
Fabricante
Texas Instruments
Voltaje - suministro (máx.)
5.5V
Digi-Reel®
Interfaz
I2C, USB
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Química de batería
Ión de litio/Polímero
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de celdas
1
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 48-VFQFN
Corriente - Carga
Constante: programable
Paquete del dispositivo del proveedor
48-VQFN (7x7)
Protección contra fallas
Sobretemperatura
Número de producto base
Corriente de carga: máx.
500mA