TMS320F2802PZA-60
N.º de producto de DigiKey
296-21719-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TMS320F2802PZA-60
Descripción
IC MCU 32BIT 64KB FLASH 100LQFP
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
C28x C2000™ C28x Fixed-Point Microcontroladores IC 32-bits 60MHz 64KB (32K x 16) Memoria flash 100-LQFP (14x14)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TMS320F2802PZA-60 Modelos
Categoría
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Fabricante
Capacidad de RAM
6K x 16
Serie
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.71V ~ 1.89V
Embalaje
Bandeja
Convertidores de datos
A/D 16x12b
Estado de pieza
Activo
Tipo de oscilador
Interno
DigiKey programable
No verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Procesador de núcleo
C28x
Grado
Uso automotriz
Tamaño de núcleo
32-bits
Calificación
AEC-Q100
Velocidad
60MHz