REG104GA-3.3
N.º de producto de DigiKey
REG104GA-3.3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
REG104GA-3.3
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT-223-6
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1A SOT-223-6
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
REG104GA-3.3 Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
0.7 mA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
1.8 mA
Embalaje
Tubo
PSRR
65dB (120 Hz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
15V
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-223-6
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-223-6
Caída del voltaje (máx.)
0.48V a 1 A