MSP430G2452IRSA16R
N.º de producto de DigiKey
296-28129-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-28129-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-28129-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MSP430G2452IRSA16R
Descripción
IC MCU 16BIT 8KB FLASH 16QFN
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
MSP430 CPU16 MSP430G2xx Microcontroladores IC 16 bits 16MHz 8KB (8K x 8) Memoria flash 16-QFN (4x4)
Modelos EDA/CAD
MSP430G2452IRSA16R Modelos
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Capacidad de RAM
256 x 8
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
Estado de pieza
Activo
Convertidores de datos
A/D 8x10b
DigiKey programable
No verificado
Tipo de oscilador
Interno
Procesador de núcleo
MSP430 CPU16
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tamaño de núcleo
16 bits
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
16MHz