MSP430FR2512IPW16
N.º de producto de DigiKey
296-48358-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MSP430FR2512IPW16
Descripción
IC MCU 16BIT 7.5KB FRAM 16TSSOP
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
MSP430 CPU16 MSP430™ FRAM Microcontroladores IC 16 bits 16MHz 7.5KB (7.5K x 8) FRAM 16-TSSOP
Modelos EDA/CAD
MSP430FR2512IPW16 Modelos
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
FRAM
Serie
Capacidad de RAM
2K x 8
Embalaje
Tubo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2V ~ 3.6V
Estado de pieza
Activo
Convertidores de datos
A/D 5x10b
DigiKey programable
No verificado
Tipo de oscilador
Interno
Procesador de núcleo
MSP430 CPU16
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tamaño de núcleo
16 bits
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
16MHz
Paquete del dispositivo del proveedor
16-TSSOP
Conectividad
I2C, IrDA, SCI, SPI, UART/USART
Paquete / Caja (carcasa)
16-TSSOP (0.173", 4.40mm de ancho)