LP5912-1.2DRVT
N.º de producto de DigiKey
296-46645-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-46645-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-46645-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LP5912-1.2DRVT
Descripción
IC REG LINEAR 1.2V 500MA 6-WSON
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA 6-WSON (2x2)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LP5912-1.2DRVT Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
55 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
600 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
80dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado, buena energía, arranque suave
Configuración de salida
Características de protección
Sobretemperatura, polaridad invertida, Cortocircuito
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
6.5V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 6-WDFN
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.2V