LP38693MP-3.3/NOPB
N.º de producto de DigiKey
LP38693MP-3.3/NOPBTR-ND - Cinta y rollo (TR)
LP38693MP-3.3/NOPBCT-ND - Cinta cortada (CT)
LP38693MP-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LP38693MP-3.3/NOPB
Descripción
IC REG LIN 3.3V 500MA SOT-223-5
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA SOT-223-5
Modelos EDA/CAD
LP38693MP-3.3/NOPB Modelos
PSRR
55dB (120 Hz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-261-5, TO-261AB
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-223-5
Caída del voltaje (máx.)
0.55V a 500mA