LP38691DTX-3.3/NOPB
N.º de producto de DigiKey
LP38691DTX-3.3/NOPBTR-ND - Cinta y rollo (TR)
LP38691DTX-3.3/NOPBCT-ND - Cinta cortada (CT)
LP38691DTX-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LP38691DTX-3.3/NOPB
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 500MA TO252-3
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA TO-252-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LP38691DTX-3.3/NOPB Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
55 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Alimentación (máx.)
100 µA
Estado de pieza
Activo
PSRR
55dB (120 Hz)
Configuración de salida
Características de protección
Sobretemperatura
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-252-3
Caída del voltaje (máx.)
0.55V a 500mA