LP2985AIM5-3.3/NOPB está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Directo
Texas Instruments
En stock: 16,876
Hoja de datos
Directo
Texas Instruments
En stock: 4,534
Hoja de datos
Similar
Diodes Incorporated
Similar
Diodes Incorporated
Rohm Semiconductor
En stock: 752
STMicroelectronics
Analog Devices Inc.
Analog Devices Inc.
En stock: 534
PMIC - reguladores de voltaje, lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA SOT-23-5
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LP2985AIM5-3.3/NOPB
N.º de producto de DigiKey
LP2985AIM5-3.3/NOPBTR-ND - Cinta y rollo (TR)
LP2985AIM5-3.3/NOPBCT-ND - Cinta cortada (CT)
LP2985AIM5-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LP2985AIM5-3.3/NOPB
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
LP2985AIM5-3.3/NOPB Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
95 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
2.5 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
45dB (1kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
16V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.58V a 150mA