LP2951CM-3.3/NOPB
N.º de producto de DigiKey
296-LP2951CM-3.3/NOPB-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LP2951CM-3.3/NOPB
Descripción
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-SOIC
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Ajuste (Fijo) 1 Salida 100mA 8-SOIC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LP2951CM-3.3/NOPB Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
120 µA
Embalaje
Tubo
Corriente - Alimentación (máx.)
14 mA
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
30V
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.235V (3.3V)
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOIC
Voltaje - Salida (máx.)
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
0.6V a 100mA