LM5007MM/NOPB
N.º de producto de DigiKey
296-LM5007MM/NOPBTR-ND - Cinta y rollo (TR)
296-LM5007MM/NOPBCT-ND - Cinta cortada (CT)
296-LM5007MM/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM5007MM/NOPB
Descripción
IC REG BUCK ADJ 500MA 8VSSOP
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo Ajuste 2.5V 1 Salida 500mA 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm de ancho)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LM5007MM/NOPB Modelos
Categoría
Voltaje - Entrada (máx.)
75V
Fabricante
Voltaje - Salida (mín/fijo)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Voltaje - Salida (máx.)
73V
Estado de pieza
Activo
Corriente - Salida
Función
Reductor
Rectificador sincrónico
No
Configuración de salida
Positivo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Topología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo de salida
Paquete / Caja (carcasa)
Cantidad de salidas
1
Paquete del dispositivo del proveedor
8-VSSOP
Voltaje - Entrada (mín.)
9V