LM5006EVAL/NOPB
N.º de producto de DigiKey
LM5006EVAL/NOPB-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM5006EVAL/NOPB
Descripción
EVAL BOARD FOR LM5006
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
LM5006 - CC/CC, reductor 1 salida no aislada Placa de evaluación de entradas
Categoría
Corriente - Salida
500mA
Fabricante
Texas Instruments
Voltaje - Entrada
6V ~ 75V
Embalaje
Granel
Topología del regulador
Reductor
Estado de pieza
Activo
Frecuencia - Conmutación
200kHz
Uso principal
CC/CC, reductor
Contenidos
Placa(s)
Salidas y tipo
1 salida no aislada
Pieza/CI utilizado
LM5006
Voltaje - Salida
5V