LM46001PWPT
N.º de producto de DigiKey
296-37988-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-37988-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-37988-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM46001PWPT
Descripción
IC REG BUCK ADJ 1A 16HTSSOP
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo Ajuste 1V 1 Salida 1A 16-PowerTSSOP (0.173", 4.40mm de ancho)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LM46001PWPT Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Voltaje - Entrada (máx.)
60V
Fabricante
Voltaje - Salida (mín/fijo)
Serie
Voltaje - Salida (máx.)
28V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Frecuencia - Conmutación
200kHz ~ 2.2MHz
Función
Reductor
Rectificador sincrónico
Configuración de salida
Positivo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Topología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo de salida
Paquete / Caja (carcasa)
Cantidad de salidas
1
Paquete del dispositivo del proveedor
16-HTSSOP
Voltaje - Entrada (mín.)
3.5V