LM3S1968-EQC50-A2T
N.º de producto de DigiKey
LM3S1968-EQC50-A2T-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM3S1968-EQC50-A2T
Descripción
IC MCU 32BIT 256KB FLASH 100LQFP
Referencia del cliente
Descripción detallada
ARM® Cortex®-M3 Stellaris® ARM® Cortex®-M3S 1000 Microcontroladores IC 32-bits 50MHz 256KB (256K x 8) Memoria flash 100-LQFP (14x14)
Modelos EDA/CAD
LM3S1968-EQC50-A2T Modelos
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Capacidad de RAM
64K x 8
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.25V ~ 2.75V
Estado de pieza
Obsoleto
Convertidores de datos
A/D 8x10b
DigiKey programable
No verificado
Tipo de oscilador
Interno
Procesador de núcleo
ARM® Cortex®-M3
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C (TA)
Tamaño de núcleo
32-bits
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
50MHz