LM2591HVSX-3.3/NOPB
N.º de producto de DigiKey
LM2591HVSX-3.3/NOPBTR-ND - Cinta y rollo (TR)
LM2591HVSX-3.3/NOPBCT-ND - Cinta cortada (CT)
LM2591HVSX-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM2591HVSX-3.3/NOPB
Descripción
IC REG BUCK 3.3V 1A TO263
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo Fija 3.3V 1 Salida 1A TO-263-6, D2PAK (5 conductores + pestaña), TO-263CA
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LM2591HVSX-3.3/NOPB Modelos
Categoría
Voltaje - Entrada (máx.)
60V
Fabricante
Voltaje - Salida (mín/fijo)
Serie
Corriente - Salida
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Frecuencia - Conmutación
150kHz
Estado de pieza
Activo
Rectificador sincrónico
No
Función
Reductor
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Configuración de salida
Positivo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Topología
Paquete / Caja (carcasa)
Tipo de salida
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263 (DDPAK-5)
Cantidad de salidas
1
Número de producto base
Voltaje - Entrada (mín.)
4.5V