F28P659DK8PZPQ1
N.º de producto de DigiKey
296-F28P659DK8PZPQ1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
F28P659DK8PZPQ1
Descripción
C2000 32-bit MCU, 2x C28x+CLA
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
C28x C2000™ C28x Piccolo™ Microcontroladores IC Núcleo doble de 32 bits 200MHz 1.28MB (1.28M x 8) Memoria flash 100-HTQFP (14x14)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
F28P659DK8PZPQ1 Modelos
Categoría
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Fabricante
Capacidad de RAM
248K x 8
Serie
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.8V ~ 3.63V
Embalaje
Tubo
Convertidores de datos
A/D 24x12/16b SAR;D/A 2x12b
Estado de pieza
Activo
Tipo de oscilador
Interno
Procesador de núcleo
C28x
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Tamaño de núcleo
Núcleo doble de 32 bits
Grado
Uso automotriz
Velocidad
200MHz