CD74HC73M96
N.º de producto de DigiKey
296-14540-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-14540-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-14540-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CD74HC73M96
Descripción
IC FF JK TYPE DBL 1-BIT 14-SOIC
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Flip Flops 2 Elemento Tipo JK 1 bits Borde negativo 14-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CD74HC73M96 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Retardo de propagación máx. a V, CL máx.
28ns a 6V, 50pF
Fabricante
Texas Instruments
Tipo de disparador
Borde negativo
Serie
Corriente - Salida alta, baja
5.2mA, 5.2mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Voltaje de la fuente
2V ~ 6V
Estado de pieza
Activo
Corriente - reposo (lq)
4 µA
Función
Restablecimiento
Capacitancia de entrada
10 pF
Tipo
Tipo JK
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C (TA)
Tipo de salida
Complementario
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de elementos
2
Paquete del dispositivo del proveedor
14-SOIC
Cantidad de bits por elemento
1
Paquete / Caja (carcasa)
14-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Frecuencia de reloj
60 MHz