PTN0.38RD500
N.º de producto de DigiKey
1030-PTN0.38RD500-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTN0.38RD500
Descripción
EXPAND SLEEVING 3/8" X 500' RED
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Manguito X 500' (152.40m) Rojo
Categoría
Longitud
500' (152.40m)
Fabricante
Techflex
Espesor de la pared
0.025" (0.64mm)
Serie
Temperatura de funcionamiento
-70°C ~ 125°C
Embalaje
Granel
Protección contra el calor
Termorresistente
Estado de pieza
Activo
Protección contra la abrasión
Resistente a cortes y abrasión
Tipo
Manguito
Protección contra líquidos
Resistente a la gasolina
Atributos de tipo
Expandible
Protección medioambiental
Resistente a los rayos UV
Diámetro - Interior, no expandido
0.375" (9.53mm)
Características
Resistente a químicos, corte claro, resistente al solvente
Diámetro - Interior, expandido
0.500" (12.70mm)