FN258-55-07
N.º de producto de DigiKey
817-1083-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FN258-55-07
Descripción
LINE FILTER 55A CHASSIS MOUNT
Referencia del cliente
Descripción detallada
Trifásico (delta) Filtro de línea EMC/EMI 55 A CA CC ~ 60 Hz Dos etapas Bloque de terminales
Categoría
Corriente
55 A
Fabricante
TE Connectivity Schaffner
Frecuencia - operación
CC ~ 60 Hz
Serie
Aplicaciones
Inversores, sistemas de unidad de alimentación
Embalaje
Bandeja
Agencia de aprobación
CSA, ENEC, UR
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 100°C
Tipo de filtro
Trifásico (delta)
Configuración
Dos etapas
Tipo de terminación
Bloque de terminales
Voltaje - CA nominal (fase a tierra/neutra)
277 V
Número de producto base
Voltaje - CA nominal (fase a fase)
480 V