La imagen de 55PC6000-20-2/6-9-9CS2968 no está disponible
55PC6000-20-2/6-9-9CS2968
N.º de producto de DigiKey
55PC6000-20-2/6-9-9CS2968-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
55PC6000-20-2/6-9-9CS2968
Descripción
CABLE 2COND 20AWG WHITE SHLD
Referencia del cliente
Descripción detallada
2 Conductores Multiconductor Cable Blanco 20 AWG Trenza doble
Categoría
Funda (Aislamiento) Diámetro
0.172" (4.37mm)
Fabricante
Tipo de blindaje
Trenza doble
Embalaje
Granel
Color de funda
Blanco
Estado de pieza
Obsoleto
Voltaje
600 V
Tipo de cable
Temperatura de funcionamiento
150°C
Cantidad de conductores
2
Funda (Aislamiento) Espesor
0.0075" (0.191mm)
Cable calibre
Aislamiento del conductor
Etileno tetrafluoretileno (ETFE)
Alambre del conductor
19/32
Material de blindaje
Cobre estañado
Material del conductor
Cobre estañado
Cobertura de blindaje
85%