RTX3-1AT-B048
N.º de producto de DigiKey
PB1763-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RTX3-1AT-B048
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPST 16A 48V
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) 48VCC Espiral Orificio pasante
Categoría
Tipo de bobina
Trabable, una bobina
Fabricante
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Serie
Aislamiento de la bobina
Clase F
Embalaje
Granel
Debe operar voltaje
36VCC
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C
Tipo de montaje
Material del contacto
Plata-Estaño-Óxido (AgSnO), tungsteno (W)
Voltaje de la bobina
Agencia de aprobación
cURus, VDE
Formulario de contacto
SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A)
Tipo de relevador
Clasificación de contacto (corriente)
16 A
Resistencia de bobina
3.5 kOhms
Voltaje de conmutación
250VCA - Nom
Número de producto base
Corriente de la bobina
13.5 mA