RT314A12
RT314A12
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
RT314A12
N.º de producto de DigiKey
PB1088-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RT314A12
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPDT 16A 12V
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé SPDT (1 Forma C) 12VCC Espiral Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RT314A12 Modelos
Categoría
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Fabricante
Clase de sello
Sellado, protección de fundente
Serie
Aislamiento de la bobina
Clase F
Embalaje
Tubo
Debe operar voltaje
8.4VCC
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
10 ms
Tipo de montaje
Tiempo de liberación
10 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Formulario de contacto
SPDT (1 Forma C)
Material del contacto
Plata-Níquel (AgNi)
Clasificación de contacto (corriente)
16 A
Agencia de aprobación
CQC, CSA, cURus, VDE
Voltaje de conmutación
400VCA - Máx.
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
6400VA
Resistencia de bobina
360 Ohms
Corriente de la bobina
33.3 mA