SQBW60510RJ
N.º de producto de DigiKey
1712-SQBW60510RJ-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SQBW60510RJ
Descripción
SQB60 510R (WIRE) 5% FASTON
Descripción detallada
510 Ohms ±5% 60W Bobinado de alambre enrollado Resistencias de montaje en chasis
Modelos EDA/CAD
SQBW60510RJ Modelos
Coeficiente de temperatura
±300ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 250°C
Tamaño/Dimensión
3.543" L x 0.709" A (90.00mm x 18.00mm)
Resistencia
510 Ohms
Altura - Asiento (Máx.)
0.787" (20.00mm)
Tolerancia
±5%
Potencia (Vatios)
60W