SQBW50360RJ
N.º de producto de DigiKey
1712-SQBW50360RJ-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SQBW50360RJ
Descripción
SQB50 360R (WIRE) 5% FASTON
Descripción detallada
360 Ohms ±5% 50W Bobinado de alambre enrollado Resistencias de montaje en chasis
Modelos EDA/CAD
SQBW50360RJ Modelos
Coeficiente de temperatura
±300ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 250°C
Tamaño/Dimensión
3.543" L x 0.748" A (90.00mm x 19.00mm)
Resistencia
360 Ohms
Altura - Asiento (Máx.)
0.748" (19.00mm)
Tolerancia
±5%
Potencia (Vatios)
50W