SQBW5018RJ
N.º de producto de DigiKey
1712-SQBW5018RJ-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SQBW5018RJ
Descripción
SQB50 18R (WIRE) 5% FASTON
Descripción detallada
18 Ohms ±5% 50W Bobinado de alambre enrollado Resistencias de montaje en chasis
Modelos EDA/CAD
SQBW5018RJ Modelos
Coeficiente de temperatura
±300ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 250°C
Tamaño/Dimensión
3.543" L x 0.748" A (90.00mm x 19.00mm)
Resistencia
18 Ohms
Altura - Asiento (Máx.)
0.748" (19.00mm)
Tolerancia
±5%
Potencia (Vatios)
50W