HSHC5006R8J
N.º de producto de DigiKey
1712-HSHC5006R8J-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HSHC5006R8J
Descripción
RES CHAS MNT 6.8 OHMS 5% 500W
Plazo estándar del fabricante
29 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
6.8 Ohms ±5% 500W Bobinado de alambre enrollado Resistencias de montaje en chasis
Categoría
Coeficiente de temperatura
±50ppm/°C
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 200°C
Serie
Características
Alto voltaje
Embalaje
Caja
Cubierta, tipo de carga
Aluminio
Estado de pieza
Activo
Característica de montaje
Rebordes
Resistencia
6.8 Ohms
Tamaño/Dimensión
8.031" L x 2.874" A (204.00mm x 73.00mm)
Tolerancia
±5%
Altura - Asiento (Máx.)
1.654" (42.00mm)
Potencia (Vatios)
500W