HSA1010RJ
N.º de producto de DigiKey
A102114-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HSA1010RJ
Descripción
RES CHAS MNT 10 OHM 5% 16W
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 Ohms ±5% 16W Bobinado de alambre enrollado Resistencias de montaje en chasis
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
HSA1010RJ Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
±50ppm/°C
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 200°C
Serie
Cubierta, tipo de carga
Aluminio
Embalaje
Granel
Característica de montaje
Rebordes
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.827" L x 0.827" A (21.00mm x 21.00mm)
Resistencia
10 Ohms
Altura - Asiento (Máx.)
0.433" (11.00mm)
Tolerancia
±5%
Tipo conductor
Orejetas de soldadura
Potencia (Vatios)
16W