CRGCQ0805F1K8
N.º de producto de DigiKey
A129752TR-ND - Cinta y rollo (TR)
A129752CT-ND - Cinta cortada (CT)
A129752DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CRGCQ0805F1K8
Descripción
RES 1.8K OHM 1% 1/8W 0805
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1.8 kOhms ±1% 0.125W, 1/8W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) AEC-Q200 automotriz, resistente a la humedad Película gruesa
Modelos EDA/CAD
CRGCQ0805F1K8 Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.026" (0.65mm)