CPF-A-0402B10KE
N.º de producto de DigiKey
1712-CPF-A-0402B10KETR-ND - Cinta y rollo (TR)
1712-CPF-A-0402B10KECT-ND - Cinta cortada (CT)
1712-CPF-A-0402B10KEDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CPF-A-0402B10KE
Descripción
RES SMD 10K OHM 0.1% 1/16W 0402
Descripción detallada
10 kOhms ±0.1% 0.063W, 1/16W Resistencia en microprocesador 0402 (1005 métrico) Clasificación AEC-Q200 automotriz, antiazufre, resistente a la humedad Película delgada
Modelos EDA/CAD
CPF-A-0402B10KE Modelos
Categoría
Características
Clasificación AEC-Q200 automotriz, antiazufre, resistente a la humedad
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±25ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.014" (0.35mm)