CJB1000J47RJ
N.º de producto de DigiKey
1712-CJB1000J47RJ-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CJB1000J47RJ
Descripción
PWR RESISTOR 1000W 5% 47R
Plazo estándar del fabricante
34 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
47 Ohms ±5% 1000W Bobinado de alambre enrollado Resistencias de montaje en chasis
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CJB1000J47RJ Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
±200ppm/°C
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 200°C
Serie
Cubierta, tipo de carga
Aluminio
Embalaje
Caja
Característica de montaje
Soportes
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
16.732" L x 2.362" A (425.00mm x 60.00mm)
Resistencia
47 Ohms
Altura - Asiento (Máx.)
4.587" (116.50mm)
Tolerancia
±5%
Tipo conductor
Extremidades de hilo
Potencia (Vatios)
1000W