BDSA2K56RK
N.º de producto de DigiKey
1712-BDSA2K56RK-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BDSA2K56RK
Descripción
BDS A 2000W 56R 10%
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
56 Ohms ±10% 2000W Película gruesa Resistencias de montaje en chasis
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BDSA2K56RK Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
±200ppm/°C
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Serie
Características
RF, alta frecuencia
Embalaje
Bolsa
Cubierta, tipo de carga
Recubierto con resina epóxica
Estado de pieza
Activo
Característica de montaje
Rebordes
Resistencia
56 Ohms
Tamaño/Dimensión
3.000" L x 3.000" A (76.20mm x 76.20mm)
Tolerancia
±10%
Altura - Asiento (Máx.)
1.548" (39.31mm)
Potencia (Vatios)
2000W