HPP845E031R5
N.º de producto de DigiKey
223-1591-2-ND - Cinta y rollo (TR)
223-1591-1-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HPP845E031R5
Descripción
SENSOR HUMID/TEMP 3V I2C 3% SMD
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensor de temperatura y humedad 0 ~ 100% de humedad relativa I2C ±3% RH 5 s Montaje en superficie
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
HPP845E031R5 Modelos
Categoría
Precisión
±3% RH
Fabricante
TE Connectivity Measurement Specialties
Tiempo de respuesta
5 s
Serie
Voltaje de la fuente
1.5V ~ 3.6V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Tipo de sensor
Humedad, temperatura
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 6-VDFN
Rango de humedad
0 ~ 100% de humedad relativa