1SNK516020R0000
1SNK516020R0000
TE’s SNK Double Deck Terminal Blocks Din Rail
1SNK516020R0000
N.º de producto de DigiKey
2109-1SNK516020R0000-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
1SNK516020R0000
Descripción
POW SNK SCREW
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Conector de bloque de terminales 2 Posicións Pasante Azul 0-10 AWG
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
1SNK516020R0000 Modelos
Categoría
Voltaje - IEC
1000V
Fabricante
TE Connectivity ENTRELEC
Corriente - UL
150 A
Serie
Voltaje - UL
600V
Embalaje
Caja
Calibre o rango de alambre - CAE (AWG)
0-10 AWG
Estado de pieza
Activo
Calibre del cable o Rango - mm²
6-35mm²
Tipo
Pasante
Color
Azul
Cantidad de posiciones
2
Material - Aislación
Poliamida (PA), nilón
Cantidad de niveles
1
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Terminal - Ancho
16.0mm
Longitud de pelacables
17mm
Tipo de terminación
Tornillo
Número de producto base
Corriente - IEC
125 A