PRASA1-16F-BB000
PRASA1-16F-BB000
PRASA1-16F-BB000
N.º de producto de DigiKey
450-1040-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PRASA1-16F-BB000
Descripción
SWITCH ROCKER SPST 16A 125V
Plazo estándar del fabricante
31 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores de tecla basculante SPST 16A (CA) 125 V Montaje en panel, a presión
Categoría
Color - Actuador/Tapa
Negro
Fabricante
Marca del actuador
Sin marcación
Serie
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.187" (4.7mm)
Embalaje
Granel
Protección de entrada
Resistente al polvo
Estado de pieza
Activo
Dimensiones de abertura del panel
Rectangular - 19.20mm x 13.00mm
Tipo de montaje
Montaje en panel, a presión
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 85°C
Circuito
Agencia de aprobación
ENEC, UL, VDE
Función del interruptor
Duración mecánica
100,000 ciclos
Corriente nominal (Amperios)
Duración eléctrica
6,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CA
125 V