PBES16L2CR
N.º de producto de DigiKey
450-PBES16L2CR-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PBES16L2CR
Descripción
SWITCH ESTOP TWIST RESET 3A 125V
Corriente nominal (Amperios)
3A (CA), 220mA (CC)
Clasificación de voltaje - CA
125 V
Serie
Clasificación de voltaje - CC
125 V
Dimensiones de abertura del panel
Circular - 16.00mm D
Tipo de terminación
Soldadura, conexión rápida - 0.110" (2.8mm)
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 55°C