PBES16L1OR
PBES16L1OR
PBES16L1OR
N.º de producto de DigiKey
450-PBES16L1OR-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PBES16L1OR
Descripción
SWITCH ESTOP TWIST RESET 3A 125V
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptor de parada de emergencia SPST-NC (Normalmente cerrado) Montaje en panel, delantero
Categoría
Corriente nominal (Amperios)
3A (CA), 220mA (CC)
Clasificación de voltaje - CA
125 V
Serie
Clasificación de voltaje - CC
125 V
Dimensiones de abertura del panel
Circular - 16.00mm D
Tipo de terminación
Soldadura, conexión rápida - 0.110" (2.8mm)
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 55°C