PBES16L1DR
PBES16L1DR
PBES16L1DR
N.º de producto de DigiKey
450-PBES16L1DR-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PBES16L1DR
Descripción
SWITCH ESTOP TWIST RESET 3A 125V
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptor de parada de emergencia SPST-NC (Normalmente cerrado) Montaje en panel, delantero
Categoría
Corriente nominal (Amperios)
3A (CA), 220mA (CC)
Fabricante
TE Connectivity ALCOSWITCH Switches
Clasificación de voltaje - CA
125 V
Serie
Clasificación de voltaje - CC
125 V
Embalaje
Caja
Dimensiones de abertura del panel
Circular - 16.00mm D
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Soldadura, conexión rápida - 0.110" (2.8mm)
Tipo de montaje
Montaje en panel, delantero
Protección de entrada
IP65 - hermético al polvo, resistente al agua
Reiniciar operación
Torsión
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 55°C