AV2510M512Q04
AV2510M512Q04
AV2510M512Q04
N.º de producto de DigiKey
450-2520-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AV2510M512Q04
Descripción
SWITCH PUSHBUTTON SPDT 3A 250V
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores pulsadores SPDT Antivandalismo, iluminado Montaje en panel, delantero
Categoría
Marca del actuador
Sin marcación
Fabricante
Color - Actuador/Tapa
Plata
Serie
Tipo de iluminación, Color
LED, amarillo
Embalaje
Caja
Voltaje de iluminación (Nominal)
12VCC
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Tipo de montaje
Montaje en panel, delantero
Protección de entrada
IP67 - hermético al polvo, a prueba de agua
Tipo
Antivandalismo, iluminado
Características
Anillo LED móvil, símbolo de energía
Circuito
Dimensiones de abertura del panel
Circular - 25.20mm D
Función del interruptor
Encendido-Mom
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 55°C
Corriente nominal (Amperios)
3A (CA)
Duración mecánica
1,000,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CA
250 V