AV2221000Q04
N.º de producto de DigiKey
450-2235-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AV2221000Q04
Descripción
SWITCH PUSHBUTTON DPDT 3A 250V
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores pulsadores DPDT Antivandalismo Montaje en panel, delantero
Categoría
Tipo de actuador
Redondo, botón, descarga
Fabricante
Marca del actuador
Sin marcación
Serie
Color - Actuador/Tapa
Plata
Embalaje
Bandeja
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Estado de pieza
Activo
Protección de entrada
IP67 - hermético al polvo, a prueba de agua
Tipo de montaje
Montaje en panel, delantero
Dimensiones de abertura del panel
Circular - 22.20mm D
Tipo
Antivandalismo
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 55°C
Circuito
Duración mecánica
500,000 ciclos
Función del interruptor
Encendido-Encendido
Duración eléctrica
50,000 ciclos
Corriente nominal (Amperios)
3A (CA)
Número de producto base
Clasificación de voltaje - CA
250 V