KCS03X024EAAA está sin stock y los pedidos pendientes no están actualmente disponibles.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
TE Connectivity
En stock: 0
Hoja de datos
Contactor SPST-NO (normalmente abierto) (DM) (1 Form X) 600 A 24VCC Bobina Montaje de chasis
TE Connectivity KILOVAC KCS Series | Digi-Key Daily
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
KCS03X024EAAA
N.º de producto de DigiKey
A124440-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KCS03X024EAAA
Descripción
RELAY CONTACTOR SPST 600A 24V
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Tipo de terminación
Pasador, conductores
Fabricante
TE Connectivity Aerospace, Defense and Marine
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Serie
Debe operar voltaje
16VCC
Embalaje
Granel
Debe liberar voltaje
10VCC
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Tiempo de funcionamiento
20 ms
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Tiempo de liberación
5 ms
Voltaje de la bobina
24VCC
Corriente de la bobina
230 mA
Formulario de contacto
SPST-NO (normalmente abierto) (DM) (1 Form X)
Potencia de bobina
5.5W
Clasificación de contacto (corriente)
600 A
Resistencia de bobina
120Ohm