MHQ1005P6N8JT000
N.º de producto de DigiKey
445-9421-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-9421-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-9421-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MHQ1005P6N8JT000
Descripción
FIXED IND 6.8NH 700MA 140 MOHM
Descripción detallada
6.8 nH No blindado Multicapa Inductivo 700 mA 140mOhm máx. 0402 (1005 métrico)
Modelos EDA/CAD
MHQ1005P6N8JT000 Modelos
Categoría
Resistencia de CC (DCR)
140mOhm máx.
Fabricante
Q según frecuencia
23 a 250MHz
Serie
Frecuencia: autoresonante
4GHz
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 MHz
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Corriente nominal (Amperios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.024" (0.60mm)