FK20C0G2A473JN000
N.º de producto de DigiKey
445-FK20C0G2A473JN000-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FK20C0G2A473JN000
Descripción
CAP CER 0.047UF 100V C0G RADIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.047 µF ±5% 100V Capacitores cerámicos C0G, NP0 Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FK20C0G2A473JN000 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Tipo de montaje
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tamaño/Dimensión
0.217" L x 0.157" A (5.50mm x 4.00mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.276" (7.00mm)
Tolerancia
±5%
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)