FK16C0G2A682JN020 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Directo
TDK
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
TDK
En stock: 412
Hoja de datos
Similar
KEMET
En stock: 598
KYOCERA AVX
En stock: 0
6800 pF ±5% 100V Capacitores cerámicos C0G, NP0 Radial
FK16C0G2A682JN020
N.º de producto de DigiKey
445-8336-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FK16C0G2A682JN020
Descripción
CAP CER 6800PF 100V C0G RADIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
FK16C0G2A682JN020 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Tipo de montaje
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tamaño/Dimensión
0.217" L x 0.138" A (5.50mm x 3.50mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.236" (6.00mm)
Tolerancia
±5%
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)