FG18X7R1H474KRT00
N.º de producto de DigiKey
445-181252-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FG18X7R1H474KRT00
Descripción
CAP CER 0.47UF 50V X7R RADIAL
Descripción detallada
0.47 µF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R Radial
Modelos EDA/CAD
FG18X7R1H474KRT00 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
0.157" L x 0.098"A (4.00mm x 2.50mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.217" (5.50mm)
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)