FG16C0G2A153JNT06 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
TDK
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
TDK
En stock: 0
Hoja de datos
0.015 µF ±5% 100V Capacitores cerámicos C0G, NP0 Radial
FG16C0G2A153JNT06
N.º de producto de DigiKey
445-173148-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-173148-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FG16C0G2A153JNT06
Descripción
CAP CER 0.015UF 100V C0G RADIAL
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
FG16C0G2A153JNT06 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Tamaño/Dimensión
0.217" L x 0.138" A (5.50mm x 3.50mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.236" (6.00mm)
Tolerancia
±5%
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)