FA28C0G2E222JNU00
N.º de producto de DigiKey
445-FA28C0G2E222JNU00-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FA28C0G2E222JNU00
Descripción
CAP CER 2200PF 250V C0G RADIAL
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2200 pF ±5% 250V Capacitores cerámicos C0G, NP0 Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FA28C0G2E222JNU00 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Clasificación
AEC-Q200
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Radial
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.157" L x 0.098"A (4.00mm x 2.50mm)
Tolerancia
±5%
Altura - Asiento (Máx.)
0.217" (5.50mm)
Voltaje nominal
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)