FA28C0G2A271JNU00
N.º de producto de DigiKey
445-FA28C0G2A271JNU00-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FA28C0G2A271JNU00
Descripción
CAP CER 270PF 100V C0G RADIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
270 pF ±5% 100V Capacitores cerámicos C0G, NP0 Radial
Modelos EDA/CAD
FA28C0G2A271JNU00 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tamaño/Dimensión
0.157" L x 0.098"A (4.00mm x 2.50mm)
Tolerancia
±5%
Altura - Asiento (Máx.)
0.217" (5.50mm)
Voltaje nominal
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)