FA26X7R1E685KRU06
N.º de producto de DigiKey
445-180686-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-180686-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FA26X7R1E685KRU06
Descripción
CAP CER 6.8UF 25V X7R RADIAL
Descripción detallada
6.8 µF ±10% 25V Capacitores cerámicos X7R Radial
Modelos EDA/CAD
FA26X7R1E685KRU06 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Tamaño/Dimensión
0.217" L x 0.138" A (5.50mm x 3.50mm)
Tolerancia
±10%
Altura - Asiento (Máx.)
0.236" (6.00mm)
Voltaje nominal
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)